Sidonius Apollinaris

Наши зарубежные коллеги-исследователи позднеантичной истории публикуют материалы, связанные с изучением письменного наследия галло-римского аристократа V века Сидония Аполлинария, на сайте «Sidonius Apollinaris». Главный редактор сайта – профессор Амстердамского университета Йоханнес ван Ваарден. Проект дает представление не только о жизни и деятельности позднеантичного писателя, но и информирует о научных событиях (конференциях, семинарах, школах разного уровня), делает доступным материалы (статьи, монографии, сборники) на английском языке и языках оригиналов, а также переводы стихов и посланий Сидония.

На главной странице сайта размещена информация об исследовании творчества Сидония Аполлинария в НИУ «БелГУ», а в разделе «Contributions» можно ознакомиться с переводами избранных писем позднеантичного автора, сделанными доцентом кафедры всеобщей истории и зарубежного регионоведения Е.В. Литовченко.

Comments ( 1 )
  1. Новости о российских исследований по Сидоний приветствуется. Мой адрес электронной почты является j.a.vanwaarden@uva.nl.

Post comment

Вы должны быть авторизованы для написания комментария